Home » Без рубрики » 21 декабря в Касимовском нефтегазовом колледже прошел День открытых дверей.

21 декабря в Касимовском нефтегазовом колледже прошел День открытых дверей.

IMG_3949Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Подробней

В «День открытых дверей» наш колледж посетили 130 выпускников школ г. Касимова и Касимовского района. Ребят интересовали вопросы поступления и обучения в колледже, места прохождения практик, возможности трудоустройства. На организационном собрании представители администрации колледжа в своих выступлениях отметили значимость среднего профессионального образования, подчеркнули, что в настоящее время выпускники школ имеют возможность получить прочные знания и хорошее образование в учебных заведениях Рязанской области, а после завершения учебы работать и применять свои знания на практике. Выпускников познакомили с порядком обучения в колледже, особенностями поступления, специальностями и формами обучения. Рассказали об активной общественной жизни студентов. Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Свое слово, в виде концертных номеров сказали и сами обучающиеся колледжа.

После собрания и небольшой концертной программы преподаватель истории Хремина Т.В. провела экскурсию по музею колледжа, рассказала гостям об истории образовательной организации, неразрывно связанной с историей региона, знаменитых выпускниках. В холле на втором этаже для гостей были организованны мастер-классы по нанесению декоративных покрытий, декоративной резьбе по дереву. Ребята из клуба «Юный армеец», созданного в колледже под руководством Ситникова Д.В., показали мастер-класс по разборке-сборке автомата, участницы студии «Креатив», продемонстрировали, как можно из подручных материалов изготовить оригинальные новогодние подарки, игрушки и сувениры. Во время экскурсии по колледжу гости посетили мастерские и лаборатории, где мастера производственного обучения подготовили и провели мастер-классы,  познакомили учащихся школ с оборудованием, принципом работы, рассказали о том, как оно применяется на производстве. С результатами своей работы гостей познакомили участники кружка «Юный токарь». Особый интерес у школьников  вызвали опыты и мастер-классы, проводимые студентами специальности «Переработка нефти и газа» по профессии «лаборант химического анализа».

В целом встреча получилась интересной, яркой и продуктивной. «День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

IMG_3934 IMG_3937 IMG_3942 IMG_3911 IMG_3925 IMG_3926 IMG_3928 IMG_3930 IMG_3903 IMG_3904 IMG_3908 IMG_3910 IMG_3881 IMG_3887 IMG_3891 IMG_3877 IMG_3878  IMG_3955 IMG_3960 IMG_3932 IMG_3933

[ ]