Home » Без рубрики » День русского языка.

День русского языка.

6 июня в Касимовском нефтегазовом колледже прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню русского языка. Студенты группы 21С-1 посмотрели презентацию, зачитали доклады о последовательности развития и становлении русского языка со времен Петра Великого до современности.

День русского языка – международный праздник. Он учрежден ООН в 2010 году, отмечается 6 июня в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Именно ему ставят заслугу появления  русского литературного языка, который мы используем по сей день.

Русский язык – один из крупнейших языков мира, самый распространенный из славянских языков, а также самый распространенный европейский язык в географическом смысле. Кроме того, это один богатейших языков мира. Насыщенность словарного запаса, многозначность слов и метафоричность восхищает не только простого обывателя, но и именитых писателей и поэтов.

Именно поэтому наша задача — сберечь всю красоту своего языка до мельчайшей капли, пронести через всю жизнь и передать потомкам.