Home » Без рубрики » Лагерь актива профессиональных образовательных организаций «Профессионал»

Лагерь актива профессиональных образовательных организаций «Профессионал»

С 11 по 14 октября 2022 г. на базе оздоровительного комплекса «Звездный» прошел лагерь актива профессиональных образовательных организаций «Профессионал», организованный Министерством образования и молодежной политики Рязанской области совместно с Рязанской областной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».  Целью лагеря  является — создание условий для развития инициативы и деловой активности студентов профессиональных образовательных организаций,  подготовка молодежи для работы в органах студенческого самоуправления и участия в общественной жизни своего региона.
         В 2022 году участниками лагеря стали студенты из 16 образовательных организаций региона. Два представителя студенческого актива нашего колледжа принять участие в лагере: Маслов Никита (группа 20М-1) и Ульянова Ирина (группа 20С-1).
         В рамках лагеря-семинара были организованы площадки по обсуждению актуальных проблем молодежи, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств,  встречи с представителями органов исполнительной власти, мероприятия патриотической направленности, увлекательные квесты, интерактивные игры! 
         Также, «Профессионал» активно развивает программу «Российского союза молодежи» «Арт-Профи Форум», направленную на повышение престижа рабочих профессий и специальностей.

         Студенты получили море эмоций, знаний, позитива и классного настроения от руководителей, спикеров и вожатых лагеря-семинара, новые знакомства. Надеемся, что эти знания пригодятся им в реализации возможностей в стенах колледжа!