Home » Без рубрики » Проф-гид

Проф-гид

 

 

 

 

 

 

В Касимовском нефтегазовом колледже продолжается реазации цикла профориентационных мероприятий «Проф-гид», организуемых центром опережающей профессиональной подготовки Рязанской области.

26 ноября колледж с экскурсией посетили обучающиеся средней школы №3 г. Касимова. В этот раз школьники познакомились со специальностью «Переработка нефти и газа», автомобильной, газовой специальностями и профессией «сварщик», которую можно получить в колледже в рамках дополнительного образования.                

В автомобильной мастерской ребятам показали мастер-класс по балансировке колес, рассказали об устройстве и принципе действия подъёмника, мальчики смогли поработать пневмотическим гайковёртом. В газовой мастерской школьникам рассказали о работе газового оборудования.

В лаборатории аналитической химии ребятам рассказали о специальности «Переработка нефти и газа», о возможностях трудоустройства, провели мастер-класс по определению меди в растворе спектрофотометрическим методом.

В заключении экскурсии ребята посетили сварочную мастерскую, где для них провели мастер-класс по различным видам сварки, познакомили со средствами индивидуальной защиты.