Home » Без рубрики » Беседа «Пожарная безопасность в быту и учебных заведениях»

Беседа «Пожарная безопасность в быту и учебных заведениях»

24 января 2023 г. инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества  г. Касимова Сорокин А.А. провел воспитательно-профилактическую беседу «Пожарная безопасность в быту и  учебных заведения. Пожароопасный весенний период», направленную на подготовку студентов к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков пожаробезопасного поведения. На встречи присутствовали  студенты групп 22М-1 и 21С-1.

Ребятам были показаны познавательные видеоролики, моделирующие развитие пожара и распространение опасных факторов пожара. После просмотра видеоматериалов Александр Алексеевич  ответил на интересующие вопросы, был произведен разбор возможных способов эвакуации из учебного учреждения.

         Подобные встречи помогают воспитывать культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации и популяризации профессий пожарного и спасателя; развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях; приобщают молодежь к вопросам личной и коллективной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.