Home » Без рубрики » РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ « ПРОФЕССИОНАЛЫ — 2023»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ « ПРОФЕССИОНАЛЫ — 2023»

24 апреля 2023 года стартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В видео-формате с поздравительной речью к участникам и гостям Регионального чемпионата профессионального мастерства обратился министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи

       Чемпионат продлился с 24 апреля по 28 апреля.  Студенты нашего колледжа приняли участие в 4 компетенциях «Малярные и декоративные работы», «Бухгалтерский учет», «Сварочные технологии» и «Лабораторный химический анализ». Все участники проявили себя как настоящие профессионалы.

28 апреля на базе ОГБПОУ «Рязанский колледж им.Героя Советского Союза Н.Н.Комарова» в торжественной обстановке прошло награждение победителей и закрытие чемпионата.

На мероприятии выступили: Завалев В.И. – заместитель Председателя Правительства Рязанской области, Щетинкина О.С. – министр образования Рязанской области, Крутова Г.Г. – заместитель министра экономического развития Рязанской области, Немчинов В.В. – исполнительный директор союза строителей Рязанской области.

      Почетные гости вручили победителям компетенций грамоты и медали.

В закрытии Чемпионата приняла участие танцевальная студия «Адреналин» КНГК. Для победителей и гостей был исполнен танец «Даешь СПО».

 

Успехи студентов нашего колледжа:

компетенция «Лабораторный химический анализ»:

1место — Попова Виктория (гр. 20 Н – 1),

2 место — Кузин Максим (гр. 20 Н – 1);

компетенция «Малярные и декоративные работы»:

3 место – Подлипская Анастасия (гр. 21 С – 1).

 

Поздравляем победителей и призеров и желаем новых побед!