Home » Без рубрики » Юбилей Юрия Гагарина

Юбилей Юрия Гагарина

11 марта в библиотеке колледжа прошёл открытый классный час « Через тернии к звёздам !», посвященный юбилею известного космонавта Юрия Гагарина. Обучающиеся группы 22Г-1 с преподавателем Тимохиной Н.В. вспомнили о подвиге нашего космонавта.

Юрий Гагарин — имя, известное каждому. 9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли. Это парень из глубинки с твердым характером, несгибаемой волей и богатырским здоровьем. Его портрет с открытой улыбкой в свое время был почти в каждом доме.

Гагарин исполнил мечту сотен тысяч советских людей, которые долгие годы день за днем создавали корабль и ракету, чтобы убедить человечество: мы способны дотянуться до звезд. Юрий Гагарин дал всему миру надежду на грандиозные свершения в космосе.

Первый пилотируемый корабль «Восток», 108 минут полета, один виток вокруг Земли и триумф нашей науки и технологий. Гагарин сегодня в каждом из тех, кто уже был на орбите, находится там или только мечтает туда отправиться. И в этом тоже часть русской души – если быть, то быть первым.